Купить билет
Большие гастроли Театра им. Сац
События театра

Большие гастроли Театра им. Сац

Большие гастроли Театра им. Сац
17.06.2025

Впервые за 60 лет своего существования первый музыкальный театр для детей, подростков и всех, кто юн сердцем представил свои спектакли на Большой сцене Театра драмы Кузбасса!

С 12 по 14 июня в Кемерово прошли «Большие гастроли» Московского государственного академического детского музыкального театра имени Наталии Сац, организованные ФГБУК РОСКОНЦЕРТ в рамках Всероссийского гастрольно-концертного плана Министерства культуры РФ. 

В День Росии и День города Кемерово московские артисты подготовили настоящий подарок - представили оперу-балет в 2-х действиях «Дюймовочка, или Чудесный полет». В главной роли — наша землячка Анна Малькина. Юные зрители остались под большим впечатлением, а их родители на пару часов смогли вернуться в детство.

13 июня театр приготовил особенный спектакль для подростков - рок-классик оперу «Повелитель мух», основанную на знаменитом романе Уильяма Голдинга. По словам режиссера, засл. деят. искусств РФ Валерия Меркулова это, конечно, не экранизация. Работа очень глубокая - позволяет задуматься о природе человека, о границах добра и зла и ценности жизни. К слову, в этот вечер зал был полон взрослых.

Гастроли театр завершил настоящим хитом репертуара, мюзиклом «Волшебник Изумрудного города» - вместе с артистами зрители отправились в путешествие за счастьем и мечтой маленькой девочки Дороти и ее друзей — собачки Тотошки, Железного Дровосека и Соломенного Чучела. 

Три дня теплых встреч артистов и кузбасских зрителей, улыбки, несмолкающие аплодисменты, радость от чистоты исполнения и торжества настоящего искусства - гастроли стали настоящим событием в жизни города!

 

image_7
image_6
image_10
image_8
image_4
image_5
image_9
image_1
image_2
image_3
image_11
Назад в "События театра"