С 22 по 28 июня в Театре драмы Кузбасса пройдёт пятый региональный фестиваль современной драматургии «DOKfest».
Фестиваль «DOKfest» существует с 2021 года и неизменно помогает совершенствовать профессиональное мастерство молодых авторов. Главная цель Фестиваля – привлечение внимания зрительской аудитории и профессионального театрального сообщества региона к русскому современному театру, в частности – к отечественной современной драматургии.
Театр драмы Кузбасса, Новокузнецкий драматический театр, Прокопьевский драматический театр и Театр кукол Кузбасса станут участниками Основной программы Фестиваля в 2025 году. На протяжении недели кемеровчане смогут знакомиться с лучшими спектаклями профессиональных театров по современной пьесе, а также участвовать в их обсуждении.
В Фестивале в рамках образовательной программы запланирован драматургический семинар под руководством профессионального драматурга Полины Коротыч. Заявки на участие в семинаре принимались до 15 июня. В число участников вошли 14 молодых драматургов.
Занятия будут проходить с 23 по 28 июня на базе Театра драмы Кузбасса. Результатом семинара станет появление новых пьес, которые будут представлены артистами нашего театра в рамках Закрытия фестиваля.
Билеты на мероприятия Основной программы в кассе и на сайте театра.